Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Поездка в Крым на байк шоу «Русский реактор»

19.10.2018

Немного предистории:

Уже 9 лет Севастополь летом становится местом встречи байкеров со всей России и стран СНГ: на байк-шоу у горы Гасфорта съезжаются тысячи любителей рок-музыки. Это мероприятие в Крыму уже окрестили главным событием мотомира России. Однако вряд ли бы в городе русской славы можно было проводить просто фестиваль: патриотизм, увековечивание памяти отдавших жизнь за страну стало лейтмотивом всех мероприятий. Чем запомнились севастопольцам и гостям города предыдущие рок-фестивали в Крыму и почему даже люди, далекие от того, чтобы назвать мотоцикл смыслом своей жизни, с нетерпением ждут байк-шоу в Севастополе?

 

В 2009-м году «Ночные Волки» впервые решили устроить рок-фестиваль в Крыму. 

Всего за несколько месяцев свалку металлолома у заброшенного управления превратили в уникальный комплекс со сценой и площадкой для трюков. На первое байкшоу в Севастополе удалось собрать около 10 тыс. человек, однако оно получило такую широкую огласку, что уже в следующем году посещаемость увеличилась в разы.

 

Самым грандиозным байк-шоу в Севастополе было в 2014 году. Оно получило символичное название «Возвращение». На него приехали известнейшие рок-коллективы России — «Алиса», «Смысловые галюцинации», «Ария», «Ногу свело», «Мордор», «Черный кофе», «Пикник», «Ва-банк», «Земляне», Кипелов, Сукачев, Чичерина. Со своей группой приезжал Стивен Сигал. На рок-фестивале в Крыму выступили известные мастера мотофристайла Vanni Oddera, Remi Bizouard, Martin Schenk, Martin Koren, Thom Johansson. Состоялся даже боксерский бой спортсменов из Франции, Великобритании, Колумбии и России за титул чемпиона мира по версии WBA.

По приблизительным подсчетам байк-шоу в Севастополе в 2014 посетило около полумиллиона человек. Съехались байкеры из Австрии, Германии, Англии. Мотоколонна насчитывала около 5 тысяч мотоциклов.

 

У каждого есть своя мечта, и моя осуществилась летом в августе 2018 г я приехал на потрясающие , огромное по размаху бай-шоу «Русская мечта». Это мероприятие собрало сотни братьев-единомышленников со всей нашей страны и ближнего зарубежья. Наш лагерь был расположен у подножия горы Госфорты где собственно и проходило само Байк Шоу. Очень красивое место с одной стороны гора с другой чистое красивое озеро. Тысячи мотоциклов собрались с многих стран на горе. Было все круто батальные и зрелищные сцены, потрясающие спецэффекты, абсолютно новые композиции и аранжировки, в том числе с симфоническим оркестром. Традиционное файер-шоу, и показ мототрюков.

Среди приглашенных музыкантов такие известные имена, как группа Ария, Чичерина, Ольга Кормухина и Александр Белов, 7Б, Калинов мост, Бахыт Компот, Сергей Бобунец (в прошлом лидер группы Смысловые галлюцинации), Владимир Кузьмин и многие другие.

Кроме шоу было много интересного, например массовая сдача нормативов ГТО. Засвидетельствовать спортивные достижения участников согласился известный боец, а с недавнего времени и наш соотечественник, Джеф Монсон. Кроме этого, Байк-шоу в Севастополе стала площадкой для тренировок и мастер-классов известных спортсменов. 

 

Севастополь красивый город с богатой историей его должен удивить каждый в живую и конечно же побывать на Байк Шоу!