Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

История вкратце ...

05.12.2017

История вкратце ...
Город Новосибирск – самый крупный город в Сибири, расположен на берегу самой большой реки в России - Обь.
В 1893 году на берегу реки появилась Новая деревня, которая позднее стала поселком. Имя поселку дали «Александровский» в честь святого Александра Невского, покровителя императора Александра III. В 1895 году поселок переименовали в Ново-Николаевский в честь святого Николая Чудотворца - покровителя императора Николая II. С 1903 года поселок получает статус города. После Октябрьской революции город стали называть Новониколаевском, а в 1925 году он был переименован в Новосибирск.
Со строительством Транссибирской магистрали и моста через Обь город стал крупным транспортным узлом. После революции он становится крупным административным центром Сибири.
В 1925 году, город становится центром Сибирского края, который был образован из Алтайской, Енисейской, Иркутской, Новониколаевской, Омской и Томской губерний. Позже из него были образованы 2 края: Восточно-Сибирский, с центром в Иркутске и Западно-Сибирский,с центром в Новосибирске. 
За 100 лет своей истории, население увеличилось до полутора миллионов человек, а город Новосибирск превратился в крупнейший мегаполис. 
С 2000 года город Новосибирск стал центром Сибирского федерального округа.
Вернёмся к истории.
Какое значение имеет имя Николай?!
Никола́й, также Нико́ла — мужское двухосновное русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Νῑκόλαος (νῑκάω — «побеждать» и λᾱός — «народ»)... 
Когда встал вопрос о том, как назвать отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» в нашем родном городе, которое будет соответствовать его истории, его духу и стилю, ответ был очевиден - Новониколаевск.
Мы чтим свои корни и всегда обращаемся к истории, находя в ней ответы на все вопросы нашей с вами действительности.
Спасибо за Ваше внимание.