Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Виктория

21.06.2017

20 июня 2017 года Новосибирский детский автогородок совместно с региональным отделением мотоклуба «Ночные волки» НВ Новониколаевск и Российским Союзом ветеранов Афганистана посетил палаточный лагерь городской профильной смены «Юный моряк» для проведения мероприятия, посвященного проблемам безопасности. 
Быстро, красочно и шумно въехали 6 мотоциклов, сопровождаемые автомобилем на территорию лагеря Городского центра физической культуры и патриотического воспитания «Виктория». Здесь этого мероприятия с нетерпением ждали 40 воспитанников патриотических клубов города Новосибирска в возрасте от 7 до 17 лет.

Гости познакомили ребят с правилами дорожного движения, объяснили правильную модель поведения на улицах и дорогах города в роли пешехода и водителя, познакомили со средствами защиты велосипедистов и роллеров, а также с историей создания мотоциклов. Кроме этого ветеран войны в Афганистане Евгений Хаваев рассказал о видах оружия и взрывных устройствах использовавшихся в локальных войнах, напомнил слушателям о правилах поведения при обнаружении предметов оставленных без присмотра. Ребята могли дотронуться до исторического оружия, примерить настоящие бронежилеты.

Гвоздем программы стали мотоциклы. Особенно ребят впечатлил трайк (трехколесный мотоцикл), полностью разработанный и собранный одним из членов отделения мотоклуба. 
В конце мероприятия была проведена викторина по результатам которой самые активные и внимательные участники были награждены памятными сувенирами. После чего все желающие смогли сфотографироваться на понравившихся мотоциклах.