Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

День памяти погибших мотоциклистов

18.09.2018

18 сентября —  всемирный день «День памяти погибших мотоциклистов». Сегодня мы можем выразить дань памяти и уважения погибшим мотоциклистам, друзьям. Можно в очередной раз заглянуть в книгу памяти и почтить покинувших нас мотоциклистов, можно возложить цветы к памятнику и почтить память минутой молчания. Каждый выбирает сам, как это сделать: мысленно или словесно, выпить 50 грамм. Мы считаем , главное — помнить! 

История этого дня такова:

Одно из ДТП оказалось настолько резонансным, что не могло остаться без внимания. Вероятнее всего, это произошло потому, что в нем погибла молодая девушка. Анна Мишуткина ,её друзья-байкеры, называли Никита. Девушка собиралась выйти замуж. Одна растила 5-летнюю дочку. В день трагической гибели она с друзьями участвовала в поиске, угнанного мотоцикла одного из байкеров. 

Это случилось в Симферополе 16 сентября в 2008 году. На огромной скорости (170 км/ч) Анну на её «Сузуки» сбил автомобиль «Бентли». Водителем оказался сын одного из крымских депутатов. Мотоцикл взорвался от мощного удара. Девушка скончалась на месте ДТП. Суд в 2011 году освободил водителя от ответственности. История с Никитой осталась в памяти навсегда. Все друзья запомнили её бойцовский характер, целеустремленность, преданность близким, активное участие в мотожизни страны. До сих пор ей посвящают песни и пишут стихи. Хоронили Анну 18 сентября. Несмотря на дождь, с девушкой пришли проститься множество её друзей. После этого случая 18 сентября - стал днём памяти погибшим мотоциклистам!  Ровных дорог и вечного сезона!