Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Известно, что «Ночные волки» ездят на мотоцикле, не только из-за любви к двухколесному транспорту, а прежде всего из-за любви к Родине. Какие идеалы отстаивают «Ночные Волки»?

15.02.2018

Известно, что «Ночные волки» ездят на мотоцикле, не только из-за любви к двухколесному транспорту, а прежде всего из-за любви к Родине. Какие идеалы отстаивают «Ночные Волки»?
- Дух творит себе формы. Почти 30 лет назад идея, которая где-то глубоко жила в нас, воплотилась в мотоцикл. Рассказывать детально об этом также бессмысленно, как объяснять смысл картин или стихов. 
Сегодня наши мотоциклы - это звездолеты, которыми мы пишем историю, навсегда связав их с борьбой за Русское будущее. Гул наших моторов слышит уже вся страна, братская Сербия, да и, пожалуй, весь мир, как гул Русского Реактора.

Президент России Владимир Путин часто восхваляет ваш патриотизм и называет вас «своими братьями». Насколько для Вас это важно? 
- Для нас это большая честь и высокое признание. Как, впрочем, и ответственность тоже. Мы дорожим этим отношением, и в нашей среде знают цену таким словам. Мир не знает больше таких примеров, где глава государства при личной встрече сказал бы подобные слова кому-то ещё.
Президент России запустил в нулевых уже остывший и заминированный врагами Русский Реактор величиной с Россию. 
Теперь мы хотим помочь Президенту вывести его на полные обороты. В этом смысле для него станут братьями все, кто готов будет действовать ради этой цели. 
В конце февраля мы планируем закончить работу над фильмом «Русский Реактор», который бы я хотел показать и в Республике Сербской

У «Ночных Волков» есть свое отделение в Республике Сербской. Насколько для Вас важна поддержка друзей из Республики Сербской и Сербии?
- Я не могу представить себе Ночных Волков без Сербии и без Республики Сербской! И просто не представляю себе, чтобы идеи нашего мотоклуба не нашли бы понимания на этой, неразрывно связанной с Россией, земле.
Хотя лучше всего на этот вопрос ответил мой брат Горан в своей недавно написанной песне:
Снажно мотор кад загрми
Понесу нас крила
Друмовима кренула је
Ноћног вука сила

На два точка постројена
Од вукова гарда
Спремно гази пут до Москве 
преко Београда

Километре редом ниже
Брзо попут вјетра
Да посјети престоницу
Вјечног цара Петра

Славенска кад крв прокључа 
нигђе нема мира
У грудима куца срце
веће од Сибира

Браћо руси браћо срби
Дајмо завјет сада
Међу нама док је свјета
Братство ће да влада

Кунемо се бранићемо
Отаџбину своју
Увијек када њој затреба
Први смо у строју 

Реф
Ноћни вукови Републике славне 
Они су чувари вјере православне -
Српска земља вољена и мајка Русија
Као звијезда Даница у срцу нам сија

Президент Республики Сербской Милорад Додик удостоил Вас наградой Орденом Чести с золотыми лучами. Что такая награда представляет для Вас? 
- Об этом я сказал в своём письме на имя президента. 
Текст письма(фото)

Что является символом «Ночных Волков» и кто может стать членом одного из крупнейших мотоклубов? 
- Прежде всего - Единомышленник! Романтик с горящим сердцем. 
Только у таких людей мотоциклы превращаются в зведолёты, которыми они пишут историю. Человек неспособный гореть идеей не может стать Ночным Волком. Идея противоречит земной логике и даёт место для всех видов подвига. Чтобы понять это нужно время, и мы даём его каждому, кто стремится в наше братство. 
Идея связывает Волков и делает клуб бесконечно сильнее.

В обществе Вы известны по прозвище «Хирург», так как Вы по профессии врач. Что сильнее в Вас: ночной волк, врач или оба? 
- Волк сильнее (смеется). Но врач во мне живёт с момента принятия клятвы Гиппократа.

На шее, на цепи у Вас символ, освященный во всех святых монастырях на Афоне, и вы часто продвигаете восстановление православной традиции. Является ли одной из ваших миссий - воспитание молодых поколений?
- Воспитание подразумевает борьбу за сознание - это ключевой вопрос и способ завоевания мира. Сейчас, благодаря России, мировая закулиса не может установить контроль над миром грубой силой, поэтому рождается новая доктрина мирового господства через завоевание мирового сознания. «Рука, качающая колыбель, правит миром». Уже неважно кто построит заводы и пароходы, все они будут принадлежать тому, кто управляет сознанием строителей. Поэтому идет новая война за доступ к сознанию.

Воспитать патриота значительно сложнее, чем просто воспитать врача или инженера. Волею судьбы мы оказались на пике судьбоносной войны ХХI века, борясь за молодое поколение, как за самый важный и уязвимый узел. То что не могут делать политики, иногда могут делать энтузиасты.

Есть многие, кому не нравится символизм клуба, и которые из-за того распространяют неправду, с целью уничтожить имя и репутацию, которые Вы передаете через православные страны. Вы также оказались в американском «черном списке». Как бороться с этим? 
- Когда над твоей головой занесён меч, готовый обрушиться на тебя, убежать невозможно, а прекращение боя в этот момент гарантирует смерть. У бездействующего шансов выжить нет. Только продолжение боя решает исход, который принесёт смерть или победу. Поэтому выход один - идти до конца.

Не могли бы вы рассказать нам больше о байк шоу, который в этом году состоится в августе в Севастополе, где Вы уже пригласили и президента Республики Сербской Милорада Додика?
- В этом году, 17 августа, тема Кульминации Байк-Шоу будет называться «Русская Мечта». Оно будет иметь метафизические смыслы, которые я постараюсь визуализировать на огромном пространстве, задействуя весь свой потенциал технических и творческих возможностей. Даже самой дерзкой Русской Мечте всё равно суждено сбываться, потому что эта мечта есть мечта о Небе.