Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Пост от участника отделения Сыроквашина Вячеслава!

15.10.2018

Лето-это маленькая жизнь.... и это доказано ни один раз. 

 Мое лето 2018 года-это поездка по городам проведения Чемпионата Мира по футболу. Начну с того, что первым этапом стала -подготовка мотоцикла в поездку длиной в 9000 км. Заменил масло в двигателе и фильтра, проверил жидкости и натяжку спиц. К мото-одежде я подошел основательно, после поездки в Севастополь, когда пришлось ехать трое суток под сплошным дождем. Хорошо, что в BMW знают, что нужно для настоящих мото-путешествиников. Комплект BMW GS рассчитан на разную погоду: жара и холод , дождь и град. Путешествуя по нашей огромной стране я не раз убеждался в разнообразии её климата. 

 И так, начну о главном: «Рано утром, 13 июня, испытывая небольшую дрожь и сомнения, я выехал в направлении Омска на встречу празднику спорта. В первые сутки мне нужно было добраться до Тюмени, а это значит проехать 1337 км. Подъезжая к Тюмени меня накрыло градом и дождем, плохая погода не останавливала меня, и в Тюмень я приехал в 18 часов местного времени. Тюмень- красивый город, он запомнился своими церквями и пробками. Путь от Тюмени до Екатеринбурга занял у меня всего 4 часа. Дорога была мне знакома и не смотря на пасмурную погоду ехать было не холодно. На башне «Высоцкий», со смотровой площадки, получились отличные фотографии. Екатеринбург был готов к началу чемпионата и приему гостей, только в некоторых местах асфальт не успели положить. Открытие чемпионата, первый матч нашей сборной приятно меня удивили и дали повод для гордости. Такой игры мы ждали давно, и наша сборная нас не разочаровала. Рано утром меня ждала дорога- дорога до Казани, через Пермь и Ижевск. Казань- была идеально готова к чемпионату: красивый город ,замечательная набережная, вкусная еда, а еще открытые туристические автобусы с которых видна вся красота этого города: мечети, церкви, памятники, озеро. Очень понравилась фан-зона с огромным экраном в половину футбольного поля, смотреть матчи в фан-зоне мне понравилось гораздо больше, чем на стадионах. Картинка намного лучше: болельщиков не меньше чем на стадионе все радуются, празднуют. Погода окончательно установилась на подъездах к Москве. О том , что ты подъезжаешь к Москве, в навигатор смотреть не нужно. Москва встретила многокилометровыми пробками. В Московской области отличные дороги но платный участок от Твери до Питера просто сказка. Проблема заключалась только в том, что не успели построить заправочные станции. Проблему решили двадцати тонными контейнерами, в виде заправочных станций, проезжая мимо контейнеров с бензином, я ждал , когда будет хорошая заправка, но в какой-то момент начал переживать за закачивающийся бензин в баке моего мотоцикла. Питер - красавец, встречал дождем и пасмурным небом, но чего не сделаешь ради мечты, оказаться в центре событи Чемпионата Мира, мною было и пройдено 4500 километров. Гостеприимству и терпению питерцев стоит только позавидовать, миллионы болельщиков со всего мира собрались в северной столице. Люди радовались, как дети, победам не только своих сборных . В северной столице царил настоящий праздник. Чемпионат в нашей стране объединил болельщиков со всего мира. Вторая победа нашей сборной в Питере была очередным подарком для всех Россиян, даже тех, кто не интересуйся футболом. Мой мотоцикл, отлично вел себя на всем протяжении моего пути, не разу не подвёл меня. В Питере я поменял масло в двигателе и обратная дорога не вызвала никаких неудобств и проблем. В Новосибирск я возвращался переполненным впечатлений от праздника спорта и это была только середина мотосезона. 

 Мотоцикл прошел очередное испытание дорогой в 9500 км. Я в восторге от подвески своего BMW GS 1200, расход бензина в среднем 5 литров на 100 км. Средняя скорость 120 км/ч время в поездке 14 дней. Я не разу, во время поездки, не разочаровался комплектном одежды «BMW GS». 

Друзья, мотоциклы стирают границы и делают нас сильнее свободнее!