Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Всемирный день мужчин

02.11.2019

Всемирный день мужчин - не совсем про праздник и подарки. Вернее, совсем не про это. Создавался он с весьма серьезной целью и на научной основе. 

 

Началось все с того, что писатель Джордж Киндел выступил со следующей теорией. Мужской мозг, утверждал уважаемый автор, всегда находится под влиянием тестостерона, отсюда и проявления агрессии у сильной половины человечества. Женщинам хорошо - на них тестостерон не давит, потому и к агрессии они не склонны, соответственно, и обществу осудить барышень не за что. Получается несправедливо. Чтобы поддержать сильный пол в положительных, а не агрессивных начинаниях, предложили вручать специальные премии. 

 

Лауреат должен своими действиями и достижениями, а также высокими моральными принципами являть собой образец настоящего мужчины, способного изменять мир, не прибегая к насилию.

 

Идея понравилась, и в 2000 году по инициативе магистрата Вены и руководства отделения ООН в Вене был утверждён День мужчин. Отмечать решили в ноябре, но не в фиксированную дату, а в первую субботу месяца.