Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Бастион «Прегель»

05.01.2020

Бастион «Прегель»

(очерк от Вячеслава «Шина») 

 

В 2015 правительство Калининградской области передало бастион «Прегель» (исторически - крепость «Преголь») в аренду мотоклубу «Ночные волки».  За первые 2 месяца пребывания в баситоне «Ночные волки» выполнили работ по его благоустройству много больше, чем предыдущий арендатор за период с 1996 по 2013 годы. Прежний пользователь долгое время жаловался на одно, другое, третье и находил кучу технических препятствий для добросовестного выполнения своих обязательств.  «Ночные волки» просто взяли и вывезли штук пятнадцать тридцатитонников мусора, которым были забиты все подвальные помещения и колодцы бастиона и откачали воду.

 

Сегодня на территории бастиона действуют:

- музей Восточной Пруссии. Музей состоит из нескольких залов, в которых размещены экспонаты - предметы быта и прочие вещи, окружавшие жителей данной местности в прошлом (керамика, посуда, статуэтки, игрушки, старые вывески и т.д.) и повествующие об истории Кёнигсберга (ныне город Калининград). Экспонаты музея подлинные. Были найдены основателем и директором музея при раскопках, проводимых, в основном, на территории Калининградской области;

- кафе-бар, в котором проводят различные мероприятия;

- «Форт Боярд» - в стенах бывшего бастиона организуют квест-шоу для детей и взрослых.

 

Огромная благодарность президенту отделения мотоклуба «Ночные волки Советск» Сергею «Десанту», Максиму «Бульдозеру», местным «Ночным Валькириям», воспитанникам школы-интерната (г. Неман) за встречу и душевное общение!