Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Байкальская миля 2020

22.02.2020

Братский путь на «Байкальскую милю 2020»

#байкал#байкальскаямиля#baikal#озеро#loch#lough#НВ#nw

 

Новосибирск находится на пути к великому озеру. И в эти дни Мы встречаем наших Братьев со всей России, а также из-за ее пределов, которые едут к Батюшке Байкалу, чтобы принять участие в фестивале «Байкальская миля 2020»,  которые пройдет с 27 февраля по 1 марта. И пусть нет достаточного времени на общение, но добрые эмоции от этого  нисколько не меньше. В этом и есть сила Братства - жить в интересах общего дела и цели вне времени, вне расстояний. 

 

И немного информации о фестивале:

Село Максимиха Баргузинского района Бурятии теперь знают практически все любители гонок на льду. Именно здесь весной 2019 года прошёл первый Фестиваль скорости «Байкальская миля», в котором приняли участие около 30 гонщиков. Фестиваль быстро стал известным. Поэтому в этом году мероприятие обещает быть интересным: заявки на участие подали уже около 60 участников, в том числе из-за границы.

 

Это первое мероприятие, которое проводится в России в таком масштабе и в таком формате. Именно здесь, соберутся самые смелые гонщики. 

 

Особенность гонок - непредсказуемость поверхности и климатических условий, которая привлекательна тем, что нельзя предугадать, как будет вести себя техника. И для многих заезды становятся настоящим испытанием.

 

Но не смотря на всю масштабность мероприятия, главный принцип, которого придерживаются организаторы Фестиваля «Байкальская миля» — сохранение экологической безопасности региона. Вся техника участников соответвует техническому регламенту,  исключающему любое негативное влияние на окружающую среду. 

 

«Байкальская миля» — очень символичное название. Миля — 1609 метров, глубина Байкала — 1642 метра.