Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

С праздником

01.07.2021

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. 

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения вернувшимся домой и памяти тех, кого уже нет в живых.

Поэтому сегодня есть повод поздравить с Днём ветеранов боевых действий не только из числа военных, но и сотрудников МВД, ФСИН, ФСБ, а также прочих участников боевых действий, не являющихся госслужащими, а им всем – ещё раз собраться вместе и вспомнить своих погибших товарищей.

В нашем городе на Красном проспекте установлена скульптурная композиция «Ветеранам боевых действий» (55.070992, 82.909436), которая посвящена нашим землякам, погибшим при выполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Сирии, Алжире, других локальных конфликтах и тем героям, которые вернулись домой к мирной жизни.

Памятник представляет собой боевую машину пехоты (БМП) с фигурами военных и фрагмент земного шара, на котором металлическими звездами отмечены страны, где велись боевые действия. Внизу фрагмента установлен пилон, на котором выбиты наименования пятнадцати стран.