Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

С Рождеством!

06.01.2021

Накануне Рождества в Ульяновске проводится 10-й (юбилейный) байкерский Новый год. В рамках этого мероприятия организовано знакомство с городом и посещение его знаковых мест. Находящийся в Ульяновске Владимир "Капитан" Поделился не которыми впечатлениями. 
В частности, он рассказал о здании Старого железнодорожного вокзала станции Ульяновск-1. По инициативе местного отделения нашего Мотоклуба на территории вокзала созданы памятные знаки. Знак «Дороги войны» сделан в виде вагона-теплушки и символизирует путь на фронт. Второй знак – «Дороги Великой Победы» изготовлен в виде паровоза Победы, символически «вылетающего» из тьмы войны в светлую мирную жизнь. Он завершает памятную композицию «Дороги войны» - «Дороги Великой Победы».
Ещё одним интереснейшим местом стал Ульяновский патронный завод. В годы Великой Отечественной войны завод был крупнейшим производителем патронов в стране. Около полутора тысяч заводчан ушли на фронт сражаться с немецкими захватчиками, их места у станков заняли женщины и дети. За весь период Великой Отечественной войны Ульяновский патронный завод выпустил столько продукции, сколько за все 24 предыдущих года. 
Интереснейшим моментом экскурсии стала возможность воочию почувствовать мощь отечественного оружия.