Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Начало работы с подростками на пит-байках

31.03.2026

Сегодня мы приняли участие в заседании Городской Комиссии по Безопасности Дорожного Движения.

Нами был поднят вопрос о решении проблемы, которая набрала уже довольно серьезные обороты в нашей стране. 

А именно - подростки на пит-байках. 

К сожалению, родители забывают информировать, а зачастую и не задумываются о той опасности, которой подвергают своих чад, приобретая им такие игрушки.👆

Они думают, что дети «в процессе научатся» или «сами поймут». Но мы считаем, что самые важные правила усваиваются именно в детстве, — когда привычки только формируются, а сознание открыто всему новому и легко впитывает знания. 

С ранних лет необходимо прививать ребёнку уважение к правилам дорожного движения, понимание их важности не только для водителя, но и для окружающих. Если объяснять малышу почему нельзя выбегать на дорогу, а подростку - не кататься на питбайке без защиты и в непредназначенных для этого местах, то эти знания станут естественной частью его поведения.

Мы, как участники дорожного движения с многолетним опытом использования мототранспортных средств, внесли инициативу по внедрению в школьные уроки по безопасности дорожного движения злободневной темы по эксплуатации мототранспорта и спортинвентаря.

Отделения нашего клуба уже успешно реализуют эту инициативу в следующих городах: Москва (отделение в Мытищах), Набережные Челны, Елабуга, Шахтёрск. С этого года к реализации проекта приступил и Горно‑Алтайск.

Данная программа была создана и продолжает совершенствоваться в Республике Татарстан Ночные Волки МС Елабуга 

Считаем, что вместе мы сможем дать детям не запреты, а знания, и поможем им вырасти ответственными участниками дорожного движения!
 

Русские Мотоциклисты
Выкл